Garniture de cheminée,
en bronze redoré comprenant... Lot 198
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée,
en bronze redoré comprenant une pendule et deux candélabres :
La pendule à décor d'enroulements rocailles et tête de lion de style Louis XVI.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes
Aiguille de type Breguet, suspension de type de Brocco.
Les candélabres assortis à cinq lumières.
Pendule : H - 44, L - 14, P - 23 cm
Candélabre : H - 37.5, L - 13, P - 13 cm
En l'état, on y joint une clé et un balancier.