Strasbourg,
Plat de forme ovale de forme légèrement... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Strasbourg,
Plat de forme ovale de forme légèrement contournée en faïence, à décor polychrome d'un œillet au naturel.
L'aile à décor de fleurettes.
XVIIIe siècle.
32.7 x 26.4 cm
En l'état : fins éclats