Est de la France - Niderviller,
Plat de forme... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Plat de forme ovale légèrement contournée, à décor polychrome d'un branchage de fleurs décentré et d'un papillon.
Marque N au revers.
XVIIIe siècle.
33 x 26.5 cm
En l'état : restauration ancienne (recollé).