Lille,
Assiette en faïence de forme légèrement... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Lille,
Assiette en faïence de forme légèrement chantournée
A décor d'un panier et de fleurs
L'aile à décor d'insectes et de rinceaux.
XVIIIe siècle
D - 24 cm
En l'état, éclats