Chine - Canton
Paire de petits vases de forme... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Chine - Canton
Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de cartouches représentant des scènes de la vie de cour, et d'oiseaux sur fond de rinceaux végétaux et de papillons.
XIXème siècle.
H : 26 cm
En l'état : restaurations anciennes, accidents et petits manques