Chine - XIXe siècle,
Tasse et sa soutasse en... Lot 60
résultat :
Estimation :
Chine - XIXe siècle,
Tasse et sa soutasse en porcelaine,
à décor polychrome de fleurs de lotus et branchage fleuris en réserve, sur fond brun capucin.
Tasse : H-4.5 D-8.5 cm
Soutasse : H-2.5 D-13.8 cm
En l'état : Éclats et fêle sur la tasse, fin éclat et usure sur la soutasse.