Jacques Etienne Lallié (1748-1810),
Portrait d'homme en redingote rouge.
Pastel.
Signé et daté 1771.
52.5 x 45 cm (à vue).
Dans un encadrement en bois doré de style Louis XVI.
En l'état : auréole en partie supérieure droite.