Cabinet en noyer, très richement sculpté ouvrant à un vantail en partie haute richement sculpté d'un troubadour et un tiroir en ceinture. Deux colonnes en partie supérieur orné de deux Style Renaissance.
Attribué à Victor Aimone (1853-1922).
(Accidents).
H. 186 - L. 86 - P. 48,5 cm