Table en auge en acajou ; le plateau à abattant octogonal ; les montants chantournés ajourés portant deux tablettes ; moulures en bois habillé laiton.
Époque Louis XVI
(renforts et accidents, manques).
H : 79 - L : 51 - P : 32 cm.