Commode en placage de bois rose, à filets de rubans teintés verts, ouvrant à 5 tiroirs sur trois rangs, les pieds en gaine, les montants à pan coupé.
Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
Début du XIXème siècle.
H. 84 - L. 130 - P. 52 cm