Flûte traversière en palissandre à cinq clefs,
marquée... Lot 61
Résultat :
Estimation :
marquée sur la tête « Thibouville Lamy ».
(Usures).
Flûte traversière piccolo en palissandre à
une clef, porte la marque : « Couesnon & Cie, à Paris ».
Embouchure ovalisée.
Fin du XIXe siècle.