GUBBIO, XIXe siècle
Coupe circulaire polylobée... Lot 299
Résultat :
Estimation :
GUBBIO, XIXe siècle
Coupe circulaire polylobée en faïence à décor polychrome d'une scène mythologique central, l'aile à décor de rinceaux et fleurs dans des cartouches.
H. 6 cm, D. 25 cm
Éclats et restaurations