CHINE, XVIIIe et XIXe siècle
Six assiettes en porcelaine comprenant trois assiettes à décor en émaux de la famille rose de fleurs, une assiette en porcelaine de Canton à décor de papillons, fruits, fleurs et oiseaux branchés; deux assiettes octogonales à décors en bleu sous couverte de pagodes dans des paysages.
Fêles, éclats et restaurations
D. 22 à 24,5 cm