Lot n° 227

Estimation :

Chine Grand plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'une branche fleurie, l'aile ornée de fleurs et rubans en réserve dans des cartouches à fond de treillage. D. 42 cm Éclats, fêle, restaurations.