Japon
Deux bols octogonaux couverts et leur plateau en porcelaine en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de pagodes, lapins, oiseaux et fleurs.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm, L ; 20 cm.
Fêlure à un couvercle, un éclat à un bol.