Pot à crème en argent. Moscou, début du XXe siècle.
En forme de pavé droit avec un bec triangulaire et une anse de deux tiges à nœud plat.
Gravé du monogramme «BF» sur le côté gauche.
Poinçons : 84, Moscou 1899-1908 et orfèvre «ЕК.Ч» (Egor Kouzmitch Tcheriatov).
Hauteur : 8,5 cm ;14,5 x 7 cm (hors tout) ; poids 297 g