Corbeille à biscuits en argent à motif en trompe-l’œil. Moscou, 1890.
Une serviette damassée à franges semble jetée sur une corbeille en jonc tressé. Les quatre pieds et les deux poignées latérales sont également en jonc tressé.
Poinçons : 84, Moscou, 1890, essayeur «А•А» (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre «ИСЛ» (non identifié).
34 x 19,5 cm ; poids : 392 g