Tasse en argent. Saint-Pétersbourg, 1894.
Corps légèrement tronconique en argent gravé de motifs végétaux.
Poinçons : 84, Saint Pétersbourg 1894, essayeur «АШ» (Alexandre Timofeevitch Chevyakov) et orfèvre «PJS» (Рекка-Adolf Johan Silventoinen).
Hauteur : 7 cm ; diamètres : 5,6 cm (base) et 5 cm (col) ; poids : 103 g