Oscar Yakovlevitch RABINE (1928-2018)
Nature morte,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Nature morte, 1988
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite. Titrée, datée et numérotée 976 au dos.
130 x 162 cm
Au premier plan, une nature morte avec en arrière-plan, une représentation symbolique de Montmartre.