Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de roses et filets or comprenant :
- vingt-huit assiettes plates (D. 24 cm).
- onze assiettes creuses (D. 25 cm).
- dix assiettes plates (D. 22 cm).
(infimes petits éclats, taches)