ÉCOLE GÉNOISE
1ère moitié du 18ème siècle
Titre : Triomphe du printemps.
Quadrillé à la plume noire.
Technique : Crayon et plume, aquarelle et rehauts de blanc sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 34 x 27,5 cm : 34 x 27,5cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
École génoise
Aquarelle / Dessins
Encadré
Allégorie
Bozzetto