POZZI, STEFANO
Rom 1699 - 1768
Titre : Portrait d'un gentilhomme porté au triomphe par la gloire.
Technique : Plume noire, rehaussée de blanc sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 35 x 26 cm : 35 x 26 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Stefano Pozzi
Baroque
18e s.
Aquarelle / Dessins
Encadré
Portrait
Dessin
Allégorie