ÉCOLE ROMAINE
17e / 18e s.
Titre : Légende d'un saint.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Reliure.
Dimensions : 30 x 21,5 cm : 30 x 21,5cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Maître romain Römische Schule
École italienne
Maîtres anciens
Encadré
Art religieux
Peinture
Saints