CONCA, SEBASTIANO
1680 Gaeta - 1764 Naples
attribué
Titre : Le Jugement de Salomon.
Technique : Dessin à la plume et à l'encre à l'aquarelle, rehaussé de blanc sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 26,5 x 38,5 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Sebastiano Conca
École italienne
18e siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Ancien Testament
Aquarelle
Groupe de figures