GIORDANO, LUCA
("Luca fa presto")
Naples 1634 - 1705
attribué
Titre : Le Christ sur le chemin du Calvaire.
Technique : Fusain et sépia sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 19 x 17 cm : 19 x 17cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
L'attribution actuelle remonte à Erich Schleier et Oreste Ferrari, Rome.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Luca Giordano
École italienne
Baroque
17ème siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Passion du Christ
Dessin
Art religieux