TIRONI, FRANCESCO
Venedig 1745 - 1797
Titre : Santa Maria della Salute.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 54 x 71,5 cm : 54 x 71,5 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection d'entreprise Allemagne.
Nous sommes reconnaissants à Federica Spadotta pour son aimable soutien, car elle a examiné les deux tableaux par représentation. Le 11 septembre 2017, elle commente "die Veduten mit gutem Recht als reife Werke von Francesco Tironi angesehen und auf das Ende des XVIII Jh. Datiert werden können".
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Ce lot sera vendu sous taxation standard (Condition de vente §V5.1)
Explications relatives au catalogue
Francesco Tironi
École italienne
18e s.
Maîtres anciens
Encadré
Italie
Peinture
Paysage urbain