GUARDI, GIACOMO
Venise 1764 - 1835
Titre : Vue de l'île de Sant'Elena à Venise.
Technique : Gouache sur papier.
Dimensions : 11 x 18 cm.
Notation : Inscrit, titré et signé dans la marge inférieure : "Veduta di S. Ellena Isola che conduce a Lido G. de Guardi F.".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous remercions Dario Succi, Trévise, d'avoir confirmé l'attribution après avoir examiné la présente œuvre sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Giacomo Guardi
Rococo
18./19. C.
Aquarelle / Dessins
Encadré
Venise
Paysage