ROTIUS, JACOB
Hoorn 1644 - um 1681
attribué
Titre : Nature morte avec fruits, verre et bol chinois.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 68,5 x 58,5 cm : 68,5 x 58,5cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée néerlandaise, achetée vers 1965 au Kunsthandel Enneking, Amsterdam.
Nous remercions Fred G. Meijer, Amsterdam, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Jacob Rotius
Pays-Bas
17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Nature morte
Peinture
Fruits