HEEREMANS, THOMAS
Haarlem vers 1640 - 1697
attribué
Titre : Ville hollandaise avec port de ferry.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 27,5 x 34,5 cm.
Notation : Inscrit (après ?) en bas à gauche : "TH(lig.)Mans / 1689".
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur le panneau, restes d'un ancien sceau de collection.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Thomas Heeremans
Les Pays-Bas
École hollandaise
17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Genre
Peinture
La vie à la campagne