Lot n° 1002

Florentine School

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FLORENTINE Fin du XVe siècle Titre : Fête-Dieu. Technique : Sculpté en ronde-bosse avec des bras mobiles. Polychromé, la monture a été retravaillée. Dimensions : 92 x 46 (96) x 20 cm. Provenance : Propriété privée, République Tchèque. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue École florentine École italienne Sculptures Passion du Christ Sculpture