Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

BROCHE DE DIAMANT ART DECO, FRANÇAISE, CIRCA 1925 De forme pyramidale, centrée sur un diamant de taille européenne pesant environ 0,65 ct, sertie de diamants de taille ancienne, montée en platine et en or blanc 18 carats, diamants d'environ 3,00 ct au total, marque de fabricant indistincte, marques d'essai françaises, étui numéroté '319,947', largeur 6cm.