Lot n° 171

Spilliaert Léon 1881 - 1946, Belgique

Estimation :
10 000 - 14 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Tribu de nomades se reposants dans une oase du désert (1942) Aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier Certificat au dos par Mme Spilliaert et Madeleine Spilliaert, veuve et fille de l'artiste 56,2 x 78 cm (feuille) Sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par Mme Anne Adriaens-Pannier

samedi 18 mai 2024 - 19:30
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique