Sèvres. Daté de 1889/1890.
Porcelaine, fond bleu, enrichi de couleurs et rehaussé d'or. Hauteur 9,5cm, ø 34cm.
Marque de fabrication avec le numéro annuel 90 en rouge-brun. S.89" en vert rouge.
Explications sur le catalogue
Sèvres
Porcelaine
19ème siècle
Bol