Meissen. Modèle J. J. Kaendler.
Porcellaine, décorée en couleur et en or. Les couples : Arlequin et Colombine dansant, groupe Scaramouche, Arlequin et Colombine avec des violes, Pantalone et Colombine.
avec des violes, Pantalone et Colombine. Hauteur 16,5-19cm.
Marque à l'épée, peinte en bleu sous glaçure. Var. numéros de façonneurs de porcelaine, marque d'année et numéros de peintre.
Provenance :
Collection privée de Cologne.
Explications du catalogue
Meissen
Allemagne
Porcelaine
20e/21e siècle
Porcelaine de la Commedia dell' Arte
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 30,25 Euro plus 5,75 Euro de TVA
UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA
Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition