Olle ALBERIUS (1926 - 1993) pour Rörstrand circa... Lot n° 238
Résultat :
Estimation :
Vase en céramique de forme bambou à couverte vernissée ocre-brun nuancé.
Signé sous la base du cachet de la Manufacture, du monogramme de l'artiste et mention "Sweden" et lettre "G".
H : 28 cm