Lot n° 227

BOSSE & GOLDSCHEIDER (Autriche)

Estimation :

Vase en céramique de forme évasée à deux anses ajourées accolées en partie basse. Décor de fleurs et de feuilles stylisées émaillé rouge-orangé, vert-turquoise, blanc laiteux et rouge sang-de-boeuf, à coulées bleues et blanches mêlées. Signé des deux cachets "Goldscheider" et "Bosse Austria" en creux, sous la base. H : 19 cm, D : 17 cm