D'APRÈS SU SHI (SU DONGPO) (1037-1101) : PEINTURE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
D'APRÈS SU SHI (SU DONGPO) (1037-1101) : PEINTURE SUR ROULEAU REPRÉSENTANT DES STALES DE BAMBOU AVEC DES ÉCRITS D'APRÈS DE CALLIGRAPHES CHINOIS DE LA DYNASTIE DES QING, DONT ZHENG FU (1622-1693) et ZHANG JIN FANG (1747-1792).
Provenance : De la collection privée d'un homme politique important.
Le tableau :
71cm x 35cm
Avec la calligraphie : 134cm x 54cm
Monté dans une bordure de soie, encadré et émaillé.
150cm x 71cm