Le Christ Enfant allongé sur la Croix en bronze... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Le Christ Enfant allongé sur la Croix en bronze à patine brune (usure et accidents). Socle en marbre noir rectangulaire (petits accidents).
XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 8,5 cm
On joint :
Statue Vierge à l'Enfant en plâtre à patine brune (usures et accidents)
Haut. : 49 cm