Garniture de cheminée en faïence à glaçure bleu... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en faïence à glaçure bleu blanc comprenant deux vases balustres à décor d'oiseaux et de fleurs (égrenures) et une potiche à décor de paysage au moulin dans un cartouche, le couvercle orné d'un volatile (cassé recollé).
Delft, XXe siècle.
Haut. : 33 cm et 37 cm