VERSEUSE tripode de forme balustre à côtes torses... Lot 26
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE tripode de forme balustre à côtes torses
La lèvre soulignée de peignées, en rappel sur le couvercle
Argent ciselé, manche en bois noirci à pans coupés
Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre Laigniez
H. 17 cm
Poids brut 353 g
Petites rayures
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance