Maison KENDALL & Co - 17, rue de la Paix à Paris... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
PENDULETTE de forme cubique, le fronton en chapeau de gendarme, et reposant sur un terrasse
Le cadran indiquant les heures en chiffres romains
Ecaille, monture en argent anglais (poinçonné)
Travail du début du XXe siècle
H. 8,5 cm - L. 7 cm - P. 5,5 cm