Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Deux EPINGLES de CRAVATE L'une sertie d'un camée en agate, l'autre sertie d'une monnaie antique en bronze Or jaune Poids total brut 24 g Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance