Deux EPINGLES de CRAVATE
L'une sertie d'un camée... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Deux EPINGLES de CRAVATE
L'une sertie d'un camée en agate, l'autre sertie d'une monnaie antique en bronze
Or jaune
Poids total brut 24 g
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance