Kazak Sud Caucase vers 1980
Décor rappelant les... Lot 413
résultat :
Estimation :
Kazak Sud Caucase vers 1980
Décor rappelant les tapis perepedil
Velours de laine sur fondations en laine
Champ rouge framboise à décor de gardes sabres et cornes de béliers stylisées entourées de bulbes floraux
Cinq bordures dont la principale à décor de motifs coufiques
205 x 296 cm
(Usures)