Lot n° 413

résultat :
Estimation :

Kazak Sud Caucase vers 1980 Décor rappelant les tapis perepedil Velours de laine sur fondations en laine Champ rouge framboise à décor de gardes sabres et cornes de béliers stylisées entourées de bulbes floraux Cinq bordures dont la principale à décor de motifs coufiques 205 x 296 cm (Usures)