Meubles de maîtrise en acajou et placage d'acajou... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Meubles de maîtrise en acajou et placage d'acajou comprenant :
- Une bonnetière ouvrant par une porte ornée d'un miroir et un tiroir en partie basse (48 x 29 x 17 cm, manques au placage),
- Une commode ouvrant par trois tiroirs de style Louis XV travail régional (21 x 31 x 18 cm)
- Une commode ouvrant par un large tiroir (20 x 26,5 x 13 cm, manque deux anneaux de tirage)