Miniatures en verre teinté vert, brun et ocre... Lot 315
Résultat :
Estimation :
Miniatures en verre teinté vert, brun et ocre comprenant:
- Un plateau en agate brune reposant sur quatre pieds boule , on y joint un service miniature en verre à décor de paysage arboré.
-Bouteille, verres, services et carafes, huit chandeliers, une croix
-Une coupe en verre incolore filigranée (accidentée)
Travail français et italien du XIXème siècle.
(Usures et petits manques)
Miniatures en verre taillé: deux vases en verre taillé, petit pot couvert, un plat circulaire et une coupe navette en verre moulé.