Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

Miniatures en verre teinté vert, brun et ocre comprenant: - Un plateau en agate brune reposant sur quatre pieds boule , on y joint un service miniature en verre à décor de paysage arboré. -Bouteille, verres, services et carafes, huit chandeliers, une croix -Une coupe en verre incolore filigranée (accidentée) Travail français et italien du XIXème siècle. (Usures et petits manques) Miniatures en verre taillé: deux vases en verre taillé, petit pot couvert, un plat circulaire et une coupe navette en verre moulé.