Miniatures en porcelaine et faïence à décor floral... Lot 311
Résultat :
Estimation :
Miniatures en porcelaine et faïence à décor floral polychrome ou doré comprenant:
Plats, corbeilles, pots, vases balustres, fèves, vases, service à thé et café en porcelaine doré avec plateau en porcelaine ou en métal doré.
Travail du XIXème siècle.
(usures à la dorure, manques, petits accidents)