DELFT.
Plat circulaire en faïence à décor blanc-bleu... Lot 167
Résultat :
Estimation :
DELFT.
Plat circulaire en faïence à décor blanc-bleu de fougères.
(Eclats et petits manques)
On joint NORD ET EST DE LA FRANCE. Un plat en faïence à décor d'un panier fleuri et une assiette à décor de fleurs.