Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DINET Etienne, RACIM Mohammed et Slimane Ben IBRAHIM. La Vie de Mohammed, Prophète d'Allah. Paris, Piazza, 1918, in-4. vélin d'arches, exemplaire n°642/800. Illustré de compositions hors-texte en couleurs d'Etienne Dinet et de pages d'enluminures hors-texte polychromes et dorées composées par Mohammed Racim. (Non collationné, mauvais état)