DINET Etienne, RACIM Mohammed et Slimane Ben IBRAHIM.
La... Lot 15
Résultat :
Estimation :
La Vie de Mohammed, Prophète d'Allah.
Paris, Piazza, 1918, in-4. vélin d'arches, exemplaire n°642/800.
Illustré de compositions hors-texte en couleurs d'Etienne Dinet et de pages d'enluminures hors-texte polychromes et dorées composées par Mohammed Racim.
(Non collationné, mauvais état)