Commode sauteuse en bois et bois de placage à... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Commode sauteuse en bois et bois de placage à décor de frisage ouvrant en façade par deux tiroirs séparés par des traverses, dessus de marbre blanc.
XVIIIe siècle.
Estampillée P. ROUSSEL et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ébénistes.
82 x 77 x 45 cm.