Ensemble en argent 800 à 950 mm comprenant :
*... Lot 102
Résultat :
Estimation :
* Modèle filets violonés :
- 6 grands couverts + 3 grandes fourchettes
- 2 couverts à entremets + 2 cuillères à entremets
-1 cuillère à café.
Divers maîtres-orfèvres.
* Modèle uniplat :
- 1 couvert à entremets chiffré M.S. + 1 cuillère à entremet
- 3 cuillères à dessert
- 2 cuillères à café.
Divers maîtres-orfèvres.
* en argent doré à décor de palmettes et médaillons feuillagés: 2 cuillers à café.
Poids TOTAL: 1839,4 g environ.
On y joint:
12 couteaux à fromage, les manches en nacre, les lames en métal.
Dans un écrin en chagrin noir.